USD 91,31
EUR 98,47
Город Хоккей: «Сибирь» одержала шестую победу подряд (фото)

Хоккей: «Сибирь» одержала шестую победу подряд (фото)

Вчера в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» в домашнем матче обыграла «Северсталь» из Череповца со счетом 3:0 (2:0,1:0, 0:0).

Новосибирцы открыли счет уже на 3-й минуте матча — шайбу в ворота соперников с синей линии отправил защитник Артур Кулда, следом, на 5-й минуте, отличился еще один защитник «Сибири» Кристиан Кудроч — 2:0. А 7-я минута первого периода отметилась дракой, на которую один из игроков гостей спровоцировал Кудроча.

Окончательный счет был установлен уже во втором периоде, когда на 37-й минуте в ворота «Северстали» гол забил нападающий Вячеслав Солодухин.

«Сибирь» забивает третью шайбу

По словам главного тренера «Северстали» Андрея Назарова, в первом периоде новосибирцы «смяли» его команду, а у «Сибири» в матче безошибочно сыграл вратарь — Джефф Гласс.

«Немножко тяжело нам пришлось во втором периоде, все-таки Джефф нам там помог, в обороне все-таки пришлось потрудиться. Немножко где-то повезло, конечно. А третий период мы все-таки держали игру под контролем», — отметил главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

По информации сайта «Сибири», ледовый дворец собрал вчера 4630 зрителей.

По итогам матча «Сибирь» одержала шестую победу подряд. По данным официального сайта КХЛ, после игры команда оказалась на 1-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги, хотя после победы «Ак Барса» над «Автомобилистом» снова вернулась на вторую. Следующую игру команда проведет 27 сентября в Астане с местным «Барысом».