USD 90,19
EUR 97,79
Город Футбол: «Сибирь» обыграла дома «Металлург-Кузбасс»

Футбол: «Сибирь» обыграла дома «Металлург-Кузбасс»

Вчера в матче 13-го тура Первенства футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла на своем поле новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» со счетом 1:0 (1:0).

Единственной гол в матче забил нападающий «Сибири» Роман Беляев на 18-й минуте, перебросив мяч через вратаря.

Но этого гола могло было не быть. По словам главного тренера команды Сергея Юрана, еще до открытия счета игрок просил, чтобы его заменили, так как по ходу игры ему попали по голеностопу. «Весь штаб, и доктор, и я сказали играть через боль», — сообщил Юран. На 37-й минуте Беляева все-таки заменили, так как ему второй раз попали по голеностопу.

Главный тренер остался доволен первым таймом, а второй оценил как более сложный: три игрока основного состава из-за желтых карточек пропускали матч, поэтому пришлось менять схему игры и налаживать взаимопонимание.

По данным официального сайта «Сибири», вчерашний матч собрал только 3 тыс. зрителей. Главный тренер предположил, что это либо из-за предстоящих выходных, либо из-за плохой погоды, и заметил, что после победы в Красноярске зрители не должны были обидеться на команду и он ждал большего числа болельщиков. Со своей стороны тренер добавил, что команда стремится «добавлять в игре», чтобы привлекать зрителей.

По данным сайта ФНЛ, новосибирцы располагаются на 8-й строчке турнирной таблицы первенства. Следующий матч команда проведет 1 октября в гостях у хабаровской «СКА-Энергии».