NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирская ГЭС отправила на ремонт второй гидроагрегат

Новосибирская ГЭС отправила на ремонт второй гидроагрегат

Гидроагрегаты Новосибирской ГЭС

Новосибирская ГЭС вывела в капитальный ремонт гидроагрегат № 2 (ГА 2).

Как сообщили в пресс-службе ГЭС, мощность выведенного на капитальный ремонт гидроагрегата составляет 65 МВт. Пуск отремонтированного гидроагрегата намечен на вторую половину ноября 2012 года.

За это время специалисты выполнят бетонирование пустот за облицовкой камер рабочих колес, проведут ревизию вспомогательного оборудования, проверят генераторы. Кроме того, предстоит выполнить замену шпилек крепления крышки турбины с их предварительной дефектоскопией.

Также во время проведения капитального ремонта на гидроагрегате № 2 поставят систему возбуждения управления компании Basler Electruc France SAS (Страсбург). В дальнейшем подобными системами планируется оснастить все гидроагрегаты Новосибирской ГЭС.

Всего на ремонтную программу ГЭС в 2012 году руководство «РусГидро», в структуру которой входит Новосибирская станция, направит 79,1 млн руб.

В перечень приоритетных работ входят техническое перевооружение с заменой турбины на гидроагрегате № 1, капитальные ремонты на гидроагрегатах № 2, 4 и текущие ремонты гидроагрегатов № 5, 6, 7.

НГС.НОВОСТИ

Фото nges.rushydro.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления