NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Поклонники Сталина представили проект аллеи полководцев (фото)

Поклонники Сталина представили проект аллеи полководцев (фото)

Проект Аллеи маршалов Великой Отечественной войны на бульваре Победы на Юго-Западном ж/м

В Новосибирске прошла серия пикетов в поддержку создания галереи полководцев Великой Отечественной войны с Иосифом Сталиным во главе.

Как рассказал представитель новосибирского общественного движения «За Сталина» Алексей Денисюк, в течение лета он и его соратники провели 4 акции по сбору подписей в поддержку инициативы установки ансамбля Аллеи маршалов Великой Отечественной войны на бульваре Победы в Ленинском районе. Именно здесь вчера прошла четвертая акция.

По словам Денисюка, на строительные и скульптурные работы необходимо более 7 млн руб., прежде активисты собирали деньги самостоятельно, но построить памятник на общественные пожертвования не представляется возможным. За год было собрано только 50 тыс. руб., которые потратили на изготовление эскизного проекта и его визуализации.

«У нас Сталин в данном случае идет в одном ряду (с маршалами), но понятно, что для нас, прежде всего, важен Сталин, мы хотим его увековечить в Новосибирске», — пояснил свою позицию Алексей Денисюк.

Проект и подписи в конце августа активисты отнесут в градостроительный совет для утверждения. «Мы намереваемся, прежде всего, поставить вопрос, чтобы деньги были выделены из городского бюджета, если нет, тогда надо искать спонсоров», — отметил Денисюк.

НГС.НОВОСТИ

Фото vkpb-nsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления