NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Траты на ремонт новосибирских школ выросли втрое

Траты на ремонт новосибирских школ выросли втрое

В 2012 году на подготовку школ города к новому учебному году направлено более 626 млн рублей, что в 3 раза превышает лимиты прошлого года

Лимиты на ремонт школ Новосибирска превысили прошлогодние в три раза.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска со ссылкой на заявление мэра города Владимира Городецкого, в 2012 году на подготовку школ города к новому учебному году направлено более 626 млн руб., что в 3 раза превышает лимиты прошлого года.

В этом году текущий ремонт проводится практически во всех школах. Кроме того, проводится и выборочный капитальный ремонт: в школах обновляют кровли, устанавливают системы видеонаблюдения, меняют окна и ограждения.

«Объем средств на улучшение материально-технической базы общеобразовательных учреждений увеличили за счет местного бюджета, а также участия нашего города в федеральных и областных ведомственных программах», — пояснила начальник главного управления образования мэрии Наталья Копаева.

Так, по данным Копаевой, в городе отремонтированы кровли 31 здания, в 30 школах установлены ограждения, еще в 30 заменили окна, отремонтированы 11 школьных столовых.

В этом году после комплексного капитального ремонта будут введены в эксплуатацию два учреждения образования: школа № 120 и Дом детского творчества Заельцовского района.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления