USD 91,82
EUR 98,95
Город Футбол: «Сибирь» сыграла вничью в первом домашнем матче (видео)

Футбол: «Сибирь» сыграла вничью в первом домашнем матче (видео)

«Провалили, я считаю, хоть и не проиграли, ничья тоже результат, но в домашних играх нужно больше», — сказал тренер «Сибири» Сергей Юран

Вчера в матче второго тура первенства футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» сыграла вничью первый домашний матч сезона с волгоградским «Ротором».

Присутствующий на матче мэр Новосибирска Владимир Городецкий открыл футбольный сезон, высказав надежды, что в этом году команда покажет интересный футбол и подтвердит, что «Новосибирск — это город большого высокого футбола».

Первый гол в матче на 39-й минуте забил из пределов штрафной нападающий «Сибири» Игорь Шевченко, и команды ушли на перерыв со счетом 1:0. Но уже в начале второго тайма, на 46-й минуте, гости сравняли счет, который не изменился до конца игры, — 1:1.

Согласно статистике сайта ФК «Сибирь», команды нанесли по 8 ударов по воротам соперника, из них в створ «Сибирь» нанесла 2 удара, «Ротор» — 3 удара. Гости получили две желтые карточки.

«Не получилась игра, не знаю почему, будем анализировать, может быть, первая игра домашняя — перегорели ребята, ничего не получилось, за исключением отдельных моментов — забитый мяч, полумоменты», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Сергей Юран.

Стадион «Спартак» собрал вчера 5 тыс. зрителей. После матча «Сибирь» располагается на 3-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру новосибирцы проведут 23 июля в гостях у томской «Томи».