NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новосибирская область сократила потребность в гастарбайтерах

Новосибирская область сократила потребность в гастарбайтерах

В Новосибирской области скорректированы в сторону уменьшения квоты на привлечение иностранных работников

В Новосибирской области принято решение о сокращении квот на привлечение иностранных работников.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, с учетом корректировки квот потребность в приезжих работниках в этом году, по решению межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Новосибирской области, составит 29 226 человек. По данным на начало года, квота составляла 29 995 человек.

Кроме того, на специальной комиссии в региональном минтруде обсудили потребность в иностранной рабочей силе в 2013 году. «На 2013 год по итогам заседания комиссии было принято решение считать целесообразным привлечение порядка 28 тыс. человек», — отмечается в сообщении.

«Новосибирской области без привлечения дополнительных трудовых ресурсов не обойтись», — заявил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт. При этом приоритетное право на трудовую деятельность остается за российскими гражданами, отметил он.

Справка: Сегодня наибольше число трудовых мигрантов в Новосибирской области составляют граждане Узбекистана, Китая, Таджикистана, Киргизии, Турции, КНДР. В основном иностранцы привлекаются в такие сферы, как строительство, торговля, сельскохозяйственное производство, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления