NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мавроди ответил на обвинение колыванского прокурора

Мавроди ответил на обвинение колыванского прокурора

Уголовное дело, возбужденное в Новосибирской области, прокомментировал его главный фигурант — организатор пирамиды «МММ-2011» Сергей Мавроди.

В мае 2012 года по требованию прокурора Колыванского района Алексея Войтова дознаватель районного отдела МВД возбудил в отношении Мавроди уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 171 УК РФ (пособничество в незаконном предпринимательстве).

«Это дело выеденного яйца не стоит. Я совершенно убежден, что оно не имеет судебной перспективы», — заявил Сергей Мавроди в видеоролике, опубликованном 12 мая на портале YouTube, заверив участников пирамиды, что «система выдержит с честью это испытание».

По мнению организатора «МММ-2011», Алексей Войтов инициировал уголовное дело против него ради карьерного продвижения, забыв об ответственности перед соотечественниками, вступившими в пирамиду.

«Колыванский прокурор не может не понимать, что он своими действиями может спровоцировать панику. Он ради того, чтобы заработать лишнюю звездочку в петлице, или что им там дают, готов идти по головам, по судьбам», — считает Мавроди.

Сергей Мавроди также заявил, что к решению вопроса о его уголовном преследовании уже «подключен» адвокат.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления