NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В школе Советского района ввели электронные пропуска для детей

В школе Советского района ввели электронные пропуска для детей

В школе № 121 Советского района Новосибирска установлена система электронного контроля за учениками, которая через SMS оповещает родителей о времени прихода и ухода детей в школу и из школы.

Как пояснил заместитель директора школы № 121 по безопасности Валерий Киреев, это одна из услуг, входящих в пакет «SmileS.Школьная карта», наряду с электронным дневником и электронной столовой.

Сейчас на входе в школу установлены два турникета, через которые можно пройти по карточкам. Такие карточки уже получили 500 учеников и 70 человек персонала школы.

«Мы сделали это не для того, чтобы поиграть в пропускную систему, а для того, чтобы посторонние лица не проникали на территорию школы», — рассказал Валерий Киреев, добавив, что школа № 121 первой решилась на этот эксперимент, но ее примером уже вдохновились школа № 163 и гимназия № 6.

Установка турникетов проводилась бесплатно, за счет московской компании «Алконст.Смайлс.Школьная карта», ближайший филиал которой расположен в Абакане. Окупить услугу компания, по словам Валерия Киреева, намерена за счет абонентской платы родителей, которая составляет от 150 до 290 руб. в месяц.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления