746мм 62%
Город Мини-футбол: «Сибиряк» побеждает, проигрывая в 5 мячей

Мини-футбол: «Сибиряк» побеждает, проигрывая в 5 мячей

«Сибиряк» продолжает лидировать в чемпионате России по мини-футболу.

На первое место команда вышла после гостевого матча 17-го тура с «Тюменью», в котором новосибирцы одержали победу со счетом 2:1. Голами в составе нашей команды отличились Сергей Покотыло и Рафаэль. Эта победа позволила подопечным Алекберова обогнать в турнирной таблице московское «Динамо», сыгравшее вничью в Норильске.

В следующем туре новосибирцы отправились в Москву подтверждать статус лидера Суперлиги. Но матч с идущим на предпоследнем месте МФК КПРФ получился для болельщиков «Сибиряка» поистине валидольным. Уже к 20-й минуте счет был 5:0 в пользу хозяев, а по ходу второго тайма москвичи вели уже со счетом 6:1 — в этот момент в победу «Сибиряка» верили, пожалуй, только самые отчаянные болельщики. Но не зря наша команда славится своим характером — игроки сумели собраться и переломить ситуацию. Голы Сучилина, Жоана, Покотыло, Умберто и Иванова сделали счет равным — 6:6! А за минуту до конца Сергей Иванов забил победный, 7-й мяч своей команды. 6:7 — «Сибиряк» сумел завоевать поистине трудовые 3 очка!

Благодаря победе в Москве новосибирцы за 4 тура до конца регулярного первенства забронировали за собой, как минимум, второе место в турнирной таблице — у идущих следом «Синары» и «Тюмени» не осталось даже математических шансов обогнать наш коллектив.

В данный момент команда готовится к предстоящей игре в родных стенах. Свой следующий домашний матч «Сибиряк» проведет 1 апреля против МФК «Синара» (Екатеринбург). Начало встречи в 13:00.

Сегодня в расположение команды прибывают Густаво, Николай Плахов и Владимир Чурляев, защищавшие цвета национальной сборной России в матче против Азербайджана.