ощущается как +12

740мм 72%
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» победил действующего чемпиона России

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» победил действующего чемпиона России

24 февраля в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский хоккейный клуб «Сибсельмаш» одержал победу над чемпионом сезона 2010–2011 казанским «Динамо» со счетом 5:2 (1:1).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», первый мяч на 8-й минуте пропустили новосибирцы, сравнять счет на 24-й минуте хозяевам помог Евгений Маврин — 1:1.

Второй тайм начался с гола в ворота «Динамо», который забил Антон Шевцов на 47-й минуте. На 67-й новосибирец Андрей Герасимов не смог реализовать назначенный пенальти, ноа на 68-й Артем Вшивков забил гостям третий гол. На 72-й минуте казанцам удалось отыграть один мяч — 3:2, а на 77-й и 85-й минутах отличились игроки «Сибсельмаша» Игорь Войтович и Федор Миронов — 5:2.

«Настрой был хороший, но всегда тяжело нам даются игры с «Динамо-Казанью», что дома, что на выезде», — прокомментировал матч главный тренер «Сибсельмаша» Сергей Фирсов, отметив, что в первом тайме преимущество было на стороне гостей.

Матч прошел при температуре

градусов и собрал 3500 зрителей. «Сибсельмаш» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Свой следующий матч команда проведет сегодня, 27 февраля, в гостях у нижегородского «Старта».