ощущается как +12

740мм 72%
Город Хоккей: «Сибирь» закончила сезон поражением (видео)

Хоккей: «Сибирь» закончила сезон поражением (видео)

Вчера, 26 февраля, в заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях питерскому СКА со счетом 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», счет в середине первого периода на 10-й минуте открыли питерцы, второй гол хозяева забили в самом начале второго периода. В третьем периоде СКА отправил еще две шайбы в ворота «Сибири» на 42-й и 46-й минутах. Гостям удалось отыграть только одну шайбу на 52-й минуте, благодаря Артему Ворошило.

Ворота новосибирцев защищал Юрий Ключников, который отразил 37 бросков из 41, судьи матча выписали «Сибири» 13 двухминутных штрафов, трижды новосибирцы играли втроем против пятерых.

«Команда соперника была намного быстрее, поэтому у нас было много удалений, соответственно, с такой командой, как СКА, удаляться нельзя. Соперник воспользовался нашими ошибками», — передает слова главного тренера ХК «Сибирь» Дмитрия Юшкевича сайт СКА.

«Сибирь» завершила свое участие в чемпионате КХЛ сезона 2011–2012, оставшись на 11-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Команда отстала на 26 очков от зоны плей-офф, в течение сезона команда сыграла 54 матча, проиграв 27 из них.