NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Родственник прокурора области подозревается в грабеже

Родственник прокурора области подозревается в грабеже

Семнадцатилетний внук жены прокурора Новосибирской области, в отношении которого возбуждено уголовное дело о грабеже, на самом деле лишь слегка побил предполагаемого дебошира, заявил в среду журналистам адвокат подозреваемого Геннадий Шишебаров.

Как ранее сообщил Следственный комитет России, 5 января подросток с двумя неизвестными избил 29-летнего прохожего, а затем отобрал у него мобильник и наличность. Подозреваемому может грозить до семи лет заключения. СКР не сообщил фамилию подозреваемого, но эта история приобрела широкий общественный резонанс в связи с тем, что некоторые СМИ назвали фигуранта дела внуком прокурора Новосибирской области Евгения Овчинникова.

По словам адвоката, подозреваемый действительно имеет отношение к семье прокурора, но внуком чиновника не является. Он пояснил, что подозреваемый приходится внуком жены прокурора — в свое время он женился на женщине, у которой была дочь от первого брака.

По мнению Шишебарова, заинтересованные лица предали огласке эту «ничем не примечательную» историю с целью «дискредитировать прокурора Новосибирской области Овчинникова». Его подзащитный заявляет, что ничего у потерпевшего не брал, утверждает адвокат.

Шишебаров заявил, что в среду направил в прокуратуру области жалобу на действия следователя.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления