NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Реставрацию памятников архитектуры возглавил новый специалист

Реставрацию памятников архитектуры возглавил новый специалист

16 января в Научно-производственном центре по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области (ГАУ НСО НПЦ) сменился начальник.

Возглавлявшего центр с 2009 года Сергея Тюренкова сменила на этой должности Марина Грес, которая работает в сфере сохранения историко-культурного наследия почти 20 лет: с 1992 по 2008 годы в должности заместителя начальника Научно-производственного центра, с 2008 — заместителя начальника Управления по государственной охране объектов культурного наследия НСО.

Как сообщил начальник Управления по государственной охране объектов культурного наследия НСО Александр Кошелев, одной из важных задач деятельности Марины Грес станет организация работ по реставрации памятников архитектуры в связи с увеличением объемов реставрации.

Под руководством Марины Грес в Новосибирске проводились ремонтно-реставрационные работы на множестве значимых объектов культурного наследия: 100-квартирном доме, театре «Красный Факел», кинотеатре «Победа» и других.

Справка: Марина Грес родилась 13 декабря 1951 года, в 1974 г. закончила НИИЖТ, в 1997-м — Академию реставраций (Москва). ГАУ НСО НПЦ образовано при Управлении по государственной охране объектов культурного наследия НСО в 2008 году и отвечает за сохранение объектов историко-культурного наследия.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления