USD 91,78
EUR 98,03
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» уступил в Хабаровске

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» уступил в Хабаровске

Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» проиграл в гостях хабаровскому «СКА-Нефтянику» со счетом 3:5 (2:3).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», три первых мяча забили хозяева на 5-й, 13-й и 17-й минутах. На 22-й минуте нападающий «Сибсельмаша» Андрей Герасимов забил с передачи Федора Миронова, а после, на 33-й реализовал пенальти — 2:3.

Второй тайм снова начался с голов в ворота «Сибсельмаша» на 46-й и 51-й минуте. Последний мяч остался за гостями, но уже не повлиял на исход встречи: на 78-й минуте забил Артем Вшивков — 3:5.

«Игра была захватывающая, она была закрытая, обе команды пытались играть в атаку. Мы проводим уже третий матч на выезде, конечно, два из них было очень тяжело, там не было движения, не было агрессивности, но сегодня я ребятами остался доволен: их подходом к игре, отношением», — передает слова главного тренера ХК «Сибсельмаш» Сергея Фирсова сайт «СКА-Нефтяника».

Матч проходил при температуре

градуса и собрал 2000 зрителей. «Сибсельмаш» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Следующую игру команда проведет 20 января в Иркутске с местным клубом «Байкал-Энергия».