USD 91,78
EUR 98,03
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» обыграл «Зоркий»

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» обыграл «Зоркий»

Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» обыграл дома красногорский «Зоркий» со счетом 8:5 (4:4).

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибсельмаш», в первом тайме «Сибсельмаш» забил подряд три гола в ворота «Зоркого»: на 14-й и 18-й минутах благодаря броскам Евгения Маврина, на 22-й минуте — благодаря Сергею Каргополову. Затем «Зоркий» взял тайм-аут, за которым последовало 4 гола в ворота хозяев на 25-й, 29-й, 34-й и 35-й минутах — 3:4. После четвертого пропущенного мяча тайм-аут взял уже «Сибсельмаш», и в итоге на 37-й минуте Андрей Герасимов сравнял счет.

Второй тайм начался с гола в ворота хозяев на 52-й минуте, но вскоре «Сибсельмаш» заработал пенальти, который на 56-й минуте реализовал Герасимов — 5:5. Далее Герасимов забил еще один гол на 58-й минуте. Последние полчаса матча хозяева действовали на контратаках и своего добились, забив еще дважды на 67-й (Артем Вшивков) и 75-й (четвертый гол Герасимова) минутах, — 8:5.

После матча новосибирцы располагаются на 4-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Свой следующий матч «Сибсельмаш» проведет 4 декабря в гостях у кемеровского «Кузбаса».