NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Многодетные семьи вышли на пикет с требованием земли (фото)

Многодетные семьи вышли на пикет с требованием земли (фото)

Многодетные семьи, претендующие на получение бесплатной земли под строительство дома, вышли на пикет к стоквартирному дому недалеко от здания правительства Новосибирской области.

Присутствовавшая на пикете замминистра социального развития Новосибирской области Любовь Зябрева…

Как пояснила организатор пикета, председатель областной общественной организации многодетных и приемных семей «Отчий дом» Мария Савицкая, выйти на акцию протеста многодетные семьи подтолкнула неразбериха с порядком и очередностью распределения земельных участков в регионе под строительство индивидуального жилья. Всего, по оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, в пикете недалеко от здания правительства приняли участие 23 человека, из них трое детей.

…заверила собравшихся, что все подававшие заявки семьи получат землю

Областной закон, предусматривающий возможность выделения многодетной семье земельного участка в сельской местности, вступил в силу с января 2011 года. Подавать же заявки на получение земельных участков многодетные семьи начали еще в 2008 году с подачи Президента РФ, задавшего курс на выделение таким семьям бесплатных земель.

По данным Савицкой, сейчас в регионе зарезервированы два участка под раздачу земель — в поселке Ложок и в поселке Садовый. Однако список очередников в регионе до сих пор не создан.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Малыгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления