USD 90,99
EUR 98,78
Город Футбол: «Сибирь» одержала победу над «Торпедо» (видео)

Футбол: «Сибирь» одержала победу над «Торпедо» (видео)

Вчера в матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» победила на своем поле владимирское «Торпедо» со счетом 2:1 (0:1).

По данным официального сайта ФК «Сибирь», единственный мяч в первом тайме забил полузащитник «Торпедо» Валерий Малышев на 22-й минуте. На 60-й минуте нападающий «Сибири» Дмитрий Акимов смог реализовать пенальти, еще один мяч за «Сибирь» забил Денис Скороходов в добавленное время.

«Игра разделилась на два тайма. Проваленный первый тайм. Вообще не понимаю, во что мы играли: договаривались об одном, а команда вышла. Второй тайм был совершенно другой, с нашим полнейшим преимуществом», — сказал главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин.

Главный тренер ФК «Торпедо» Евгений Дурнев высказал своим сомнения по поводу назначенного пенальти и отметил, что то, как играла «Сибирь» в первом тайме, не соответствует уровню Премьер-лиги, куда новосибирцы стремятся. «Но с этим судьей вы и в Лиге чемпионов сыграть сможете», — добавил тренер.

Новосибирцы нанесли по воротам соперников 16 ударов, из них в створ 4 удара, «Торпедо» — 3 удара, из них в створ — 2 удара. Хозяева получили 2 желтые карточки, гости — 3 желтые и 1 красную. Стадион «Спартак» собрал вчера 3200 зрителей.

По итогам 28 туров новосибирцы располагаются на 6-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру «Сибирь» проведет 25 сентября в Хабаровске с местной командой «СКА-Энергия».