USD 91,78
EUR 98,03
Город Футбол: «Сибирь» разгромила «Волгарь-Газпром»

Футбол: «Сибирь» разгромила «Волгарь-Газпром»

Вчера в матче двадцать второго тура первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» победила на своем поле астраханскую команду «Волгарь-Газпром» со счетом 5:1 (2:0).

Счет открыл новосибирец Дмитрий Акимов, который реализовал на 12-ой минуте пенальти, второй мяч в ворота гостей отправил Денис Скороходов на 25-ой минуте. Второй тайм также начался с пенальти Дмитрия Акимова на 53-ой минуте, 3:0. На 70-ой минуте Максим Житнев забил четвертый гол за новосибирцев. Астраханцы смогли сократить счет на 71-ой минуте благодаря удару Николая Нестеренко, 4:1. Заключительный мяч в ворота соперников отправил Евгений Зиновьев на 75-ой минуте, 5:1.

После матча главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин сказал, что «сегодня кое-что получалось», но «насколько это будет стабильно – посмотрим в следующих играх». Главный тренер ФК «Волгарь-Газпром» Александр Кротов отметил, что вчера на поле было полное превосходство «Сибири».

По данным официального сайта ФК «Сибирь», хозяева нанесли 20 ударов по воротам соперников, из них 13 – в створ, гости только 4 удара, из них в створ - 2. «Сибирь» получила 2 желтые карточки, «Волгарь» - 4 желтые карточки. Стадион «Спартак» собрал вчера 4,5 тысяч зрителей.

По итогам двадцати двух туров новосибирцы располагаются на 8-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру «Сибирь» проведет 22 августа на своем поле с владикавказской «Аланией».