USD 91,31
EUR 98,47
Город ХК «Сибирь» в Финляндии: победа всухую и драка (видео)

ХК «Сибирь» в Финляндии: победа всухую и драка (видео)

Вчера новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» разгромил швейцарскую команду «Клотен» в очередном контрольном матче со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0).

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибирь», матч проходил в финском городе Валкеакоски. Счет на 12-й минуте открыл новичок «Сибири» Тимофей Шишканов. В начале второго периода на 22-й минуте шайбу в ворота «Клотена» забросил Владимир Тарасенко, на 26-й минуте — Йонас Энлунд, на 27-й — Артем Крюков, вернувшийся в команду в межсезонье.

В начале третьего периода, на 46-й минуте, Владимир Тарасенко схватился со швейцарцем Дюви Весткоттом, после чего оба хоккеиста получили удаление до конца игры.

На последней минуте отличился еще один новичок «Сибири» — Йори Лехтеря, забив за новосибирцев пятую шайбу. Ворота «Сибири» на протяжении матча защищал Бернд Брюклер.

Ранее «Сибирь» уже провела два товарищеских матча 3 августа с рижским «Динамо» (6:2) и 16 августа с финским «ХПК» (2:3).

Следующий контрольный матч новосибирцы проведут сегодня с финской командой «Леки».