USD 91,31
EUR 98,47
Город Футбол: «Сибирь» победила в гостях у «Химок»

Футбол: «Сибирь» победила в гостях у «Химок»

Вчера в матче 18-го тура Первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» одержала победу в гостях над химкинской командой «Химки» со счетом 3:1 (2:0).

Как сообщает официальный сайт Футбольной национальной лиги, счет был открыт на 15-й минуте игроком «Сибири» Василием Кармазиненко, второй мяч на 30-й минуте отправил Денис Скороходов. Во втором тайме на 53-й минуте забил новосибирец Иван Нагибин, на 87-й минуте — химчанин Артем Воронкин, 3:1.

«В первом тайме, даже забив два мяча, много проводили неподготовленных атак, поэтому было много потерь. Во втором тайме забили быстрый гол — то, что я и просил ребят, чтобы немного успокоить игру», — прокомментировал матч главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин.

«Если посмотреть на такой момент, как самоотдача наших игроков и создание голевых моментов у ворот «Сибири», то мы значительно превзошли «Сибирь», хотя счет на табло 1:3 не в нашу пользу», — отметил главный тренер ФК «Химки» Александр Григорян.

Хозяева нанесли 18 ударов по воротам соперников, из них 12 ударов в створ, гости — только 8 ударов, из них в створ — 4 удара. Одну желтую карточку получили «Химки», две карточки — «Сибирь».

По итогам 18 туров новосибирцы располагаются на 7-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру «Сибирь» проведет 4 июля дома с екатеринбургским «Уралом» в рамках Кубка России по футболу.