745мм 76%
Город Футбол: «Сибирь» одержала победу на «Жемчужиной-Сочи»

Футбол: «Сибирь» одержала победу на «Жемчужиной-Сочи»

Дмитрий Радюкин считает, что с начала сезона «Сибирь» ни разу не выступила в оптимальном составе из-за разъездов, дисквалификаций и травм игроков

Вчера в матче шестнадцатого тура первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» победила на своем поле сочинскую команду «Жемчужина-Сочи» со счетом 2:1 (1:0)

Два мяча в ворота гостей во вчерашнем матче отправил нападающий «Сибири» Дмитрий Акимов на 11-й и 50-й минутах, дважды реализовав пенальти. Полузащитник «Жемчужины» Александр Зотов смог сократить разрыв только на 78-й минуте, 2:1.

Каждый из назначенных пенальти Акимову пришлось пробивать по два раза — судья отменял первые удары

«У нас была задача самим играть, а вести игру «Жемчужине» не давать. В принципе во многом это получилось. Достаточное количество голевых моментов… Забивайте эти голы и спокойно доводите матч до победы. К сожалению, реализация — одно из тех мест, над которыми будем работать», — прокомментировал игру главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин.

Станислав Черчесов отказался поздравлять Дмитрия Радюкина с победой. «Если это судья, то я мать Тереза», — оценил он работу судьи

Главный тренер ФК «Жемчужина-Сочи» Станислав Черчесов остался недоволен судейством в связи с назначением двух пенальти в ворота его команды.

По данным официального сайта ФК «Сибирь», хозяева нанесли по воротам гостей 15 ударов, из них 6 ударов — в створ, гости — 9 ударов, из них 4 в створ. «Сибирь» получила 1 желтую и 1 красную карточки, «Жемчужина» — 2 желтые и 1 красную карточки. Как сообщает официальный сайт ФНЛ, стадион «Спартак» собрал вчера 7 тысяч зрителей.

По словам Дмитрия Радюкина, эмоции Черкесова ему понятны, но «игр, когда проигравшая команда чем-то недовольна, — много»

По итогам шестнадцати туров новосибирцы располагаются на 8-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру «Сибирь» проведет 24 июня в гостях у воронежского «Факела».