NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Губернатор поручил обнародовать расходы на ремонт детсадов

Губернатор поручил обнародовать расходы на ремонт детсадов

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил сделать публичной отчетность о расходах на ремонт школ и детских садов.

Об этом он сообщил в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ 28 апреля.

«Спасибо за предложение. Делаю поручение профильным министрам обеспечить публичность», — ответил губернатор на вопрос посетительницы НГС Аллы Семкановой, предложившей обязать школы и детсады выкладывать в интернете в свободном доступе информацию о расходах на ремонт школ и детсадов, деньги на который часто собирают родители.

Всего в ходе онлайн-конференции, которая длилась полтора часа, глава области ответил, по его оценке, более чем на 100 вопросов с учетом того, что их темы повторялись.

Так, Василий Юрченко сообщил, что в 2012 году должна начаться реализация проекта реконструкции театра музыкальной комедии и Центрального парка; рассказал, что подбирает команду по профессиональным и человеческим качествам, а уволить может за непрофессионализм и безответственное отношение; а также обещал поручить областному министерству промышленности и торговли рассмотреть предложение посетителя НГС, который попросил сдвинуть на час позже ночное ограничение на продажу крепкого алкоголя или поднять «градусность» разрешенного для продажи алкоголя до 19 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления