NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Лето как предчувствие

Лето как предчувствие

Почему для озеленения подмосковных коттеджей саженцы закупают на Центральном рынке Новосибирска?

На Центральном рынке все необходимое для озеленения может найти и профессиональный ландшафтный дизайнер, и любитель. Для дачников представлен широкий ассортимент качественного чистосортного посадочного материала плодовых и ягодных растений, идеально созданных для нашего климата. А тех, кто далек от садоводства, приглашают за готовыми, выращенными витаминами. На рынке всегда в продаже свежие овощи, зелень и фрукты. Экзотические импортные плоды соседствуют с актуальными сезонными, которые так полезны для организма.

Сам себе дизайнер-ландшафтник

На рынке представлено все для создания изгородей и клумб различной формы, размера и цвета: декоративные кустарники и деревья, так называемые почвопокровники. Из почвопокровных растений специалисты рекомендуют седумы, которые неприхотливы в уходе и при этом эффектно смотрятся.

«Седумы хороши еще тем, что под ними никакой сорняк не растет. Даже если у соседей будет бурьян, у вас всегда останется красивый, ухоженный ковер», — рассказывает младший специалист-агроном ПХ «Новосибирское» Елена Кузина.

Можно составить любой ландшафтный дизайн. «Сейчас востребованы альпийские горки — это круто, красиво и модно», — добавляет ее коллега из ПХ «Новосибирское» Николай Давыдов.

«Розы — позволительная роскошь»

Яркие розы, нежные лилии, неприхотливые тюльпаны… Здесь представлены цветы на самый взыскательный вкус. Цены варьируются в зависимости от сортов, наиболее дорогие — новинки и редкие коллекционные виды. Для удобства на прилавках выставлены специально выращенные кусты, чтобы покупатели могли судить о сорте не только по картинкам, но и наглядно посмотреть, как будет выглядеть цветок.

«Наши розы — позволительная роскошь», — уверяет директор ПХ «Северо-Чемское» Игорь Земеров, в ассортименте у которого 147 сортов с роскошными бутонами и неповторимым ароматом. В весенней коллекции 2011 года много новых разновидностей, привитых именно для наших климатических условий.

За 12 лет, что ПХ «Северо-Чемское» работает на Центральном рынке, уже сформировался круг постоянных покупателей, с которыми специалисты делятся опытом ухода за цветами. Кроме того, подсобное хозяйство активно сотрудничает с ведущими ландшафтными дизайнерами.

«У нас есть постоянные клиенты из Подмосковья, которые занимаются озеленением коттеджей. Специалисты рассуждают так: если наш посадочный материал здесь зимует хорошо, соответственно приживется и там, где климат помягче», — отмечает продавец-консультант Ольга Земерова.

Урожай гарантируем!

С наступлением весны заметное оживление наблюдается в торговых рядах, где представлены товары для садоводства. Здесь собран уникальный ассортимент плодовых и ягодных растений. Гордость ПХ «Новосибирское» — более 30 сортов обыкновенной клубники и более 10 ремонтантной, которая плодоносит все лето.

Кроме того, представлено более 10 сортов черной смородины, а также красной и белой смородины. Недавно в продажу поступил долгожданный сорт Звягинцевой — гибрид крыжовника со смородиной, без шипов.

По городу можно найти и более дешевый посадочный материал, однако это как раз тот случай, когда скупой платит дважды.

«В Новосибирске представлена дешевая продукция из Казахстана, Алтайского края. Например, у нас полукультурка стоит 500 рублей, яблоня — 700 рублей. Есть продавцы, которые реализуют по 300–350 рублей. Покупатели сначала возмущаются, но потом все равно возвращаются к нам, потому что их посадки не зимуют, а наши, как правило, переносят хорошо морозы. Конечно, трудно конкурировать с низкими ценами, но за счет более высокого качества мы постепенно нарабатываем постоянных клиентов», — отмечают Николай Давыдов и Елена Кузина из ПХ «Новосибирское».

Сезон витаминов

Если вы предпочитаете не выращивать, а покупать готовую продукцию, — вам опять же на Центральный рынок. Рекомендуем свежий урожай яблок из Израиля, груш из Аргентины и ЮАР, цитрусовых из Испании и Кипра, итальянского винограда, турецкой клубники, помидоров из Узбекистана и юга России. Уже поступили в продажу парниковые огурцы и зелень из Алтайского края.

По традиции, администрация рынка выделяет около 300 социальных мест для пенсионеров и садоводческих обществ. Сейчас здесь торгуют рассадой, а уже в скором времени появятся первые овощи, зелень и ягоды с грядки.

На овощи и фрукты есть все необходимые документы, подтверждающие их безопасность и качество. Кроме того, на рынке работает собственная лаборатория, где исследуют плоды на содержание нитратов и проводят дозиметрический контроль.

Ждем вас в будние и праздничные дни! 9 мая в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне запланирована специальная программа: на рынке будет развернута полевая кухня, где каждый покупатель сможет отведать солдатской каши, стать зрителем и участником праздничного концерта.

ООО «Центральный рынок»:

г. Новосибирск, ул. Мичурина, 12;

тел. (383) 224-02-09;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления