NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город На таможне задержаны контрафактные Смешарики (фото)

На таможне задержаны контрафактные Смешарики (фото)

Новосибирские таможенники задержали более 400 мячей с изображением героев мультфильма «Смешарики».

Как сообщили в пресс-службе Новосибирской таможни, все герои популярного мультфильма являются товарными знаками компании «Смешарики ГмбХ» и зарегистрированы в реестре Роспатента. Декларант не смог предоставить разрешительных документов, и таможенники решили приостановить выпуск товара.

Экспертиза подтвердила наличие в мячах признаков контрафактности. Представитель правообладателя товарного знака «Смешарики» в России сообщил, что договор на использование товарного знака с данным предпринимателем не заключался.

Действия бизнесмена были расценены как наносящие значительный ущерб и вред деловой репутации правообладателя. По данному факту Новосибирская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака). Дальнейшая судьба мячей будет определена решением суда.

Справка: С начала года новосибирские таможенники выявили более 12 тысяч единиц контрафактной продукции. Из них 8506 штук (маникюрные принадлежности, маркированные товарным знаком ZINGER) изъяты в результате совместных мероприятий с Центром по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД по Новосибирской области. По всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы Новосибирской таможни

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления