NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Полпред Толоконский: Сибирь готова принять на отдых японских детей

Полпред Толоконский: Сибирь готова принять на отдых японских детей

Регионы Сибири готовятся принять на отдых детей из пострадавшей 11 марта от разрушительного землетрясения и цунами Японии, сообщил журналистам в четверг полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

По словам Толоконского, к подготовке конкретных программ переселения регионы могут приступить, когда будет ясна конкретная позиция японской стороны по этому вопросу. «В данном случае пока мы должны предложить естественную человечную гуманитарную поддержку — принять детей на отдых, дать дополнительные возможности для туризма из Японии. Это все уже делается и будет сделано», — сказал он.

Полпред отметил, что для реализации экономических проектов нужны очень большие капиталовложения в строительство инфраструктуры, создание новых рабочих мест и производственных объектов.

«Поэтому здесь до уровня проектов дело пока не доходит, здесь мы только выражаем свою политическую и экономическую позицию, но действительно для Японии территории Сибири, Дальнего Востока — это возможность принять участие в реализации крупных производственных и инвестиционных программ и проектов», — считает Толоконский.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления