NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирских врачей ждет увеличение зарплаты

Новосибирских врачей ждет увеличение зарплаты

Программа модернизации здравоохранения на территории Новосибирской области на 2011–2012 годы была одобрена федеральным министерством здравоохранения, сообщил начальник департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Александр Львов.

По словам Александра Львова, в рамках программы в течение 2 лет в Новосибирске будет отремонтировано и оснащено 43 медицинских учреждения, доработана электронная регистратура и разработана электронная карта пациента.

Уже в мае 2011 года город начнет осваивать 3 млрд рублей, выделенных по программе модернизации здравоохранения, сообщил Львов.

Из этой суммы 1 млрд 892 млн рублей, выделенных из федерального (1 млрд 525 млн рублей) и городского (367 млн рублей) бюджетов, пойдут на строительные работы и на приобретение оборудования. В частности, детские медучреждения получат до 50 млн рублей на капитальный ремонт.

Порядка 100 млн рублей за два года будет потрачено на доработку электронной регистратуры и разработку электронной карты.

70 % оставшейся суммы, по данным Львова, пойдет на увеличение зарплаты врачам, 30 % — на приобретение современных медикаментозных средств и расходных материалов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления