NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области ликвидируют все бесхозные скважины

В Новосибирской области ликвидируют все бесхозные скважины

В ближайшие три года на территории Новосибирской области будут ликвидированы все бесхозные скважины, пробуренные для добычи подземных вод, сообщил сегодня руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО Юрий Марченко.

Как сообщил Юрий Марченко, только Новосибирск обеспечивается водой для хозяйственных и питьевых нужд из Оби, другие территории в области использует подземные источники.

«В свое время в целях обеспечения водой населенных пунктов и сельского хозяйства бурили огромное количество скважин, значительное количество которых стало сегодня брошенными, а это прямое проникновение в подземные воды, которые легко загрязнить, но очень трудно очистить», — рассказал руководитель департамента природных ресурсов.

Сейчас на территории НСО, по данным Марченко, располагается около 900 бесхозных скважин. В предыдущие годы полностью были полностью ликвидированы подобные скважины в Черепановском и Искитимском районах, где их было 102.

В течение 2011–2013 годов в регионе ликвидируют оставшиеся скважины, на что областной бюджет выделит 40,5 млн рублей, добавил Марченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления