NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Министр культуры: Новосибирску нужен новый концертный зал

Министр культуры: Новосибирску нужен новый концертный зал

Строящееся здание Новосибирской филармонии с залом на тысячу мест не соответствует сегодняшним потребностям города, заявила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева на пресс-конференции, посвященной развитию в регионе гастрольной деятельности.

«Я не могу сейчас обсуждать, так как это решалось не при мне. Я, конечно, на это бы не пошла. Но они хотели «намоленное» место, привычку людей… Конечно, мы понимаем, что для города Новосибирска надо было сразу строить полутора- или двухтысячник», — заметила госпожа Ярославцева.

Министр культуры сообщила, что на встрече с мэром и губернатором поднимала вопрос о необходимости строительства в городе хорошего концертного зала на 4–5 тыс. мест. Но из-за сложной ситуации со строительством третьего моста, финансирование которого возложено на областной и городской бюджеты, говорить о новых крупных стройках в Новосибирске в течение 2–3 лет не приходится.

«До 2013 года включительно город не сможет, кроме федеральной программы по строительству объектов и медицины, строить что-то еще», — уточнила министр культуры Новосибирской области. Здание же филармонии, по ее словам, должно быть сдано в эксплуатацию через год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления