NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город У здания прокуратуры разбросали пакеты с символическими наркотиками

У здания прокуратуры разбросали пакеты с символическими наркотиками

По словам участницы движения «Матери в защиту незаконно осужденных» Людмилы Семеновой, к ним обратились около 20 человек, утверждающих, что против них сфальсифицированы уголовные дела

25 февраля напротив здания прокуратуры Новосибирской области прошла художественная акция «Маленькие люди — маленькие пакетики».

Акцию организовало новосибирское отделение партии «За Россию против произвола и коррупции». Ее представитель Булат Барантаев рассказал, что цель мероприятия — привлечь внимание областной прокуратуры к тому, как «легко формируются дела о наркотиках».

На снегу разложили пакеты с безымянными фотографиями «маленьких людей», но сотрудники прокуратуры не обратили на них никакого внимания

Активисты разложили напротив здания прокуратуры набитые снегом пакеты, выступившие в роли наркотиков, которые подкидываются невиновным.

Как убеждены организаторы акции, такие же пакеты, только поменьше и с наркотиками, сотрудники правоохранительных органов подкидывают гражданам

Булат Барантаев напомнил, что один из последних подобных случаев, о котором стало известно правозащитникам, — дело новосибирца, осужденного на 6,5 лет лишения свободы по статье 228 УК РФ — за незаконное хранение наркотиков. По версии правозащитников, осужденному, который занимался бизнесом по продаже кедрового ореха, сотрудники правоохранительных органов подкинули наркотики и вымогали взятку.

Пересмотра этого дела правозащитники решили добиваться, подав заявление в Генеральную прокуратуру РФ. В документе перечисляются и другие уголовные дела, которые, по мнению активистов, были сфальсифицированы в Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления