NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город С крыш убрали почти весь скопившийся снег

С крыш убрали почти весь скопившийся снег

В Новосибирске почистили от снега 91 % крыш, сообщил председатель комитета ЖКХ мэрии Новосибирска Илья Сиводедов на рабочем совещании с руководителями управляющих организаций.

«Всего за последние 10 дней проверили 930 домов. График соблюдается, лучше всех работают Ленинский и Октябрьский районы — там убрали 95 % снега с крыш», — сообщил Илья Сиводедов. Он уточнил, что в феврале у проверяющих возникли замечания к 31 % проверенных крыш. Управляющие компании со своей работой справляются, хуже обстоят дела в ТСЖ, где процент замечаний достигает 60–70 %.

Лидирует по числу замечаний по чистке кровель Кировский район — 54 %. По словам Ильи Сиводедова, такой большой процент здесь обеспечила ЗАО «МКС Новосибирск» (бывшая УК «Сибирьэнерго-Комфорт»). В Советском районе всего 13 % замечаний; в Заельцовском, Калининском, Дзержинском — 22 %; в Железнодорожном — 28 %; в Ленинском и Октябрьском — 33 %; в Первомайском — 37 %; в Центральном — 47 %.

Все крыши в городе должны очистить от снега к 1 марта. «Снега во дворах много, потому что сейчас все силы пока на крышах, затем мы с кровель перейдем во дворы», — рассказал Илья Сиводедов, заявив, что в феврале из города уже вывезено порядка 17 тыс. кубометров снега.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко (1,3), Сергея Ляшко (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления