USD 91,12
EUR 98,31
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» выиграл у «Старта»

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» выиграл у «Старта»

Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» обыграл на своем поле нижегородский «Старт» со счетом 4:2 (2:1).

Матч большую часть времени проходил у ворот «Старта», и уже на 9-й минуте хозяева открыли счет благодаря голу Федора Миронова. Прорваться к воротам, чтобы сравнять результат, гости смогли только на 43-й минуте, но в итоге получили «гол в раздевалку» в конце первого тайма от Сергея Рогулева, забившего 12-метровый штрафной.

Во втором тайме «Старт» начал чаще атаковать, но прежде чем отправить мяч в ворота, пропустил еще два гола от Сергея Таранова на 63-й и 66-й минутах. Только на 70-й минуте, в середине тайма, гости еще раз обошли вратаря «Сибсельмаша» Сергея Наумова.

«Была нормальная мужская борьба за каждый мяч, без грубости, да, была жесткость, но это неумышленно. Естественно, погода вносит свои коррективы, нам было тяжело переспорить ту погоду, в которую пришлось играть», — прокомментировал прошедший матч и падающий на поле снег главный тренер ХК «Сибсельмаш» Сергей Фирсов.

Сейчас новосибирцы располагаются на 8-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Следующий матч «Сибсельмаш» проведет на своем стадионе 6 февраля с красногорской командой «Зоркий».