ощущается как +15

743мм 68%
Город Новосибирские борцы уступили москвичам в чемпионате России

Новосибирские борцы уступили москвичам в чемпионате России

Сборная Новосибирской области завоевала серебряную медаль на завершившемся в Москве командном чемпионате России по греко-римской борьбе.

Как напомнили в департаменте физкультуры и спорта Новосибирской области, в 2008 и 2009 годах новосибирцы возвращались домой с титулом чемпионов.

Команды — участники чемпионата выступали в 7 весовых категориях, каждая победа в категории прибавляла команде по одному очку. Новосибирцы Иван Татаринов (весовая категория до 55 кг), Иван Куйлаков (до 60 кг), Василий Луков (до 66 кг), Евгений Попов (до 74 кг), Роман Власов (до 74 кг), Евгений Богомолов (до 80 кг), Алексей Скрябин (до 84 кг), Дмитрий Павлюк (до 96 кг) и Александр Екимов (до 120 кг) завоевали командное второе место, уступив в финале команде Москвы.

«Команда Москвы после прошлогоднего проигрыша усилила свой состав олимпийским чемпионом Хасаном Бароевым, который выступает за спортивный клуб «Торпедо». В финале в весе до 120 кг Хасан победил нашего Александра Екимова, тем самым сумел вывести свою команду на первое место. Замечу, что в составе нашей команды все ребята из Новосибирска, и все они являются членами сборной страны, чего не скажешь о других командах», — прокомментировал результаты чемпионата старший тренер сборной Новосибирской области Андрей Лисица.