USD 90,99
EUR 98,78
Город Хоккей: «Сибирь» одолела «Металлург» в серии буллитов

Хоккей: «Сибирь» одолела «Металлург» в серии буллитов

Вчера в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила у себя дома новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:2 (1:0; 1:1; 0:1; 0:0), решив исход матча в серии штрафных бросков.

На 15-й минуте «Сибирь» в меньшинстве забросила первую шайбу в ворота «Металлурга» — отличился Константин Богдановский. На 26-й минуте отрыв увеличил Игорь Мирнов. Однако «Металлургу» удалось сравнять счет, причем вторую шайбу в ворота «Сибири» соперники забросили на 59-й минуте.

В серии буллитов «Сибирь» оказалась сильнее — победная шайба на счету Владимира Тарасенко. Ворота «Сибири» защищал Юрий Ключников.

С 22 очками «Сибирь» сейчас находится на второй строчке турнирной таблицы конференции «Восток».