NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Новосибирской области 8,8 % безработных

В Новосибирской области 8,8 % безработных

Уровень безработицы в Новосибирской области в период с марта по май 2010 года составил 8,8 %, подсчитал Новосибирскстат.

Как сообщается на сайте Новосибирскстата, численность экономически активного населения в возрасте 15–72 лет составила 1 млн 392 тыс. человек, или 67,5 % от общей численности населения Новосибирской области.

Из них 122 тыс. человек были безработными. Таким образом, уровень безработицы (отношение численности безработных к экономически активному населению) составил за март-май 2010 года 8,8 %.

Уровень занятости населения (отношение численности занятого населения к общей численности населения в возрасте от 15 до 72 лет) составил 61 %.

По данным Новосибирскстата, уровень безработицы в НСО превысил среднероссийский (8 %), однако ниже среднего по Сибири (9,8 %). Из сибирских регионов ниже уровень безработицы только в Красноярском крае (6,5 %) и Омской области (8,3 %).

Справка: Число безработных приводится по критериям Международной организации труда (МОТ). Безработными по критериям МОТ являются граждане, не имеющие работы или доходного занятия, ищущие работу и готовые приступить в ней в обследуемую неделю. Общая численность безработных, классифицируемых в соответствии с критериями МОТ, в 4,5 раза превышает численность безработных, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления