ощущается как +9

738мм 75%
Город Футбол: «Сибирь» крупно проиграла ЦСКА (видео)

Футбол: «Сибирь» крупно проиграла ЦСКА (видео)

Сергей Игнашевич (справа) открыл счет на 11-й минуте — на ближней штанге замкнул подачу с углового.

Московский ЦСКА нанес крупное поражение «Сибири» — 4:1. Высокий класс соперников сказался на счете прямым образом.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев привлекал к себе больше внимания болельщиков, чем темнокожий защитник Чиди Одиа.
На второй за неделю подвиг новосибирцев не хватило — они пропустили 4 мяча в свои ворота.

С первых минут матча «Сибирь» смело шла вперед и успела даже разок потревожить Акинфеева ударом с острого угла. Но счет открыл ЦСКА — на 11-й минуте Сергей Игнашевич на ближней штанге замкнул подачу с углового. На мячи, забитые Игнашевичем, Гильерме, Нецидом и Дзагоевым, «Сибирь» ответила лишь голом Томаша Чижека. Самый активный игрок в составе сибиряков пробил из-за штрафной — мяч задел Алексея Березуцкого и влетел в ворота Акинфеева, совсем не ждавшего рикошета.

Фанатский сектор оживленно гудел всю игру, остальные особенно радовались во втором тайме — после забитого Томашем Чижеком гола.
Некоторые болельщики не стали покупать билеты на игру, тем более что с балкона дома и так хороший вид.

Тремя днями ранее «Сибирь» добилась самого большого успеха в своей истории. Команда-дебютант Премьер-лиги, победив «Аланию» 3:0, вышла в финал Кубка России и обеспечила себе участие в Лиге Европы. На второй за неделю подвиг новосибирцев не хватило — они проиграли четвертый домашний матч из четырех.

«Сибирь» пыталась играть в открытый футбол — атаковала ворота, а не отсиживалась в обороне.
Игра привлекла и самых юных, и уже взрослых болельщиков.

Благодаря успеху в Новосибирске ЦСКА догнал лидеров чемпионата «Спартак-Нальчик», а «Сибирь» замыкает турнирную таблицу. В активе «Сибири» по-прежнему одно очко, заработанное в Раменском за ничью с «Сатурном».