738мм 75%
Город Новосибирцы благополучно переплыли Обь (фото)

Новосибирцы благополучно переплыли Обь (фото)

В воскресенье, 12 июля, в Новосибирске прошел традиционный праздник плавания «Переплыв через Обь».

Участники преодолели 3000 метров, стартовав с пляжа «Бугринская роща» и финишировав на набережной Речного вокзала.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта Новосибирской области, преодолеть реку, температура воды в которой не превышала 19 градусов, решились 375 человек.

Самым младшим участником стал 11-летний Борис Морозов, самым старшим — Иннокентий Южаков (76 лет, дистанцию преодолел за 39 мин 43 сек)

Лучший результат среди женщин показала Мария Алексеева (28 мин 31 сек), среди мужчин — Дмитрий Паруликов (26 мин 24 сек).

Последним финишировал 20-летний Антон Болвачев — он добрался до финиша за 1 час 10 мин 13 сек.

Победители получили подарки от спонсоров, самой младшей пловчихе вручили памятный кубок, а финишировавший последним получил почетный приз — топор с гравировкой.