USD 91,69
EUR 98,56
Город Завершился второй этап «Парусного кубка Сибири-2009»

Завершился второй этап «Парусного кубка Сибири-2009»

В минувшие выходные на Обском море, в районе ОбьГЭС, прошел второй этап 10-го юбилейного «Парусного кубка Сибири-2009» — Открытое первенство Новосибирска по парусному спорту.

Как сообщили в оргкомитете, в ходе соревнований в течение двух дней были проведены пять гонок по олимпийской дистанции. В регате участвовали 23 яхты.

Все три гонки, запланированные на первый гоночный день, прошли вовремя, продолжительность каждой из них не превышала двух часов. Погодные условия второго гоночного дня в воскресенье также были благоприятны, и в результате оставшиеся две гонки были проведены в течение трех часов.

Победителем в классе «25 футов» стала яхта «Волга» (рулевой Сергей Храмов, яхтклуб «Наука»), в классе «Нева» победила яхта «54», капитан Юлий Суляев (НГУ), среди яхт-класса «Ассоль» первой оказалась яхта «Бора», капитан Денис Дарцаев («АкваЛенд», Бердск). Среди яхт класса «Дракон» первое место заняла яхта «Мираж», капитан Валентин Комиссаров («Водник»).

В ходе соревнований возникали конфликтные ситуации — три экипажа подали протесты, протестный комитет оправдал одну яхту, а две другие дисквалифицировал.

Добавим, что третий этап «Парусного кубка Сибири» начнется 1 августа.