NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Из желудков курьеров достали 5 кг гашиша

Из желудков курьеров достали 5 кг гашиша

В Новосибирске задержана группа курьеров, перевозивших наркотики в пищеварительном тракте.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Новосибирской области, пятеро курьеров прибыли в наш город из столицы Киргизии на поезде сообщением «Бишкек – Новосибирск». На железнодорожном вокзале их встретил гражданин России, который, по версии следствия, должен был в последующем сбыть наркотические вещества. В этот момент все шестеро были задержаны контрразведчиками.

В результате обследования, проведенного в клинике УФСБ, в желудочно-кишечных трактах перевозчиков были обнаружены и изъяты около 600 капсул с гашишем общим весом свыше 5 кг. При этом до начала обследования один из курьеров почувствовал себя плохо, после чего был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено 5 уголовных дел по ст. ст. 188, 228.1 УК РФ (контрабанда и незаконный оборот наркотических средств) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В ФСБ отмечают, что это задержание отличается объемом перевезенных наркотиков: в среднем каждый курьер проглотил и пронес в желудке 1 кг наркотиков, что является крайне большим весом для партий, перевозимых внутриполостным способом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления