NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы вышли на защиту праворульных авто (фото)

Новосибирцы вышли на защиту праворульных авто (фото)

На выходных в Новосибирске прошел пикет против возможного запрета на праворульные автомобили.

К началу пикета, проходившего в субботу, 20 июня, у стен администрации Кировского района, собралось около 15 протестующих против возможного введения нового автомобильного технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». Напомним, что проект нового техрегламента в настоящий момент находится на рассмотрении в Правительстве РФ.

Всего организаторы согласовали с мэрией участие 200 человек. За ходом пикета наблюдали 2-е сотрудников милиции и представитель Центра по борьбе с экстремизмом.

Акция против нового техрегламента носит общероссийский характер. Своим протестом активисты стараются не допустить его введения, пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ один из организаторов пикета – представитель новосибирского отделения ТИГРа (Товарищества инициативных граждан России) Сергей Кононов.

Новый техрегламент, по мнению пикетчиков, не только содержит в себе фактический запрет на ввоз бывших в употреблении автомобилей японских и американских производителей, но и приведет к полному запрету ввоза автомобилей иностранного производства частными лицами. «Фактически он запрещает продажу автомобилей из рук в руки – только по системе trade-in», – пояснил Сергей Кононов.

По его словам, ход дальнейшей борьбы с новыми правилами будет зависеть от результатов всероссийского форума автомобилистов, запланированного на 28 июня в Москве, где протестующие намерены выйти на диалог с представителями федеральных властей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления