USD 90,25
EUR 97,88
Город Хоккей: «Сибирь» разгромлена «Салаватом Юлаевым»

Хоккей: «Сибирь» разгромлена «Салаватом Юлаевым»

14 октября новосибирская «Сибирь» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке была разгромлена чемпионом России — «Салаватом Юлаевым» из Уфы со счетом 2:9.

Вчерашняя игра в Новосибирске была посвящена памяти Алексея Черепанова, трагически ушедшего из жизни во время матча «Витязь» – «Авангард». В КСК «Сибирь» были отменены все развлекательные мероприятия, отсутствовала музыка. Работники клуба, многие болельщики пришли на стадион с черными повязками. Хоккеисты обеих команд также вышли на матч с черными повязками. Игра началась с минуты молчания.

Сама игра запомнилась очень интересным первым периодом. Новосибирцы дважды выходили вперед, а уфимцы догоняли. У «Сибири» третью шайбу в сезоне забросил 16-летний Владимир Тарасенко, а вторую лидер команды Евгений Лапин. Отметим, что вторую шайбу в ворота «Сибири» уфимцы сумели забить из-за простой ошибки Симчука. Основной вратарь «Сибири» Томас Лоусон не смог принять участие в игре из-за травмы спины.

Во втором периоде защитники «Сибири» стали допускать грубейшие ошибки, которые позволяли уфимцам организовывать атаки два в одного, один в ноль и даже два в ноль. Второй период новосибирцы провалили, проиграв со счетом 0:5.

Третий период стал чистой формальностью. Счет 7:2 для Уфы был вполне удачным, а новосибирцам отыграться попросту не представлялось возможным. Игра выровнялась, стала спокойной, но, тем не менее, гости сумели еще два раза воспользоваться подарками защитников «Сибири». Дважды отличился Пережогин.