NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Топ-модель открыла в Новосибирске детский комплекс (фото)

Топ-модель открыла в Новосибирске детский комплекс (фото)

На Северо-Чемском жилмассиве открылся детский игровой комплекс, построенный по инициативе благотворительного фонда «Обнаженные сердца» известной топ-модели Натальи Водяновой и городских депутатов.

В Новосибирске открылся детский игровой комплекс, построенный по инициативе благотворительного фонда «Обнаженные сердца» и городских депутатов.

Детский парк находится на Северо-Чемском жилмассиве и занимает 3,5 тыс. квадратных метров. На открытие приехала руководитель фонда топ-модель мирового уровня Наталья Водянова.

По замыслу проектировщиков, детский парк разбит на несколько игровых зон, предназначенных для детей младшего и среднего возраста. Здесь также предусмотрена спортивная секция для ребят постарше, а в центре комплекса возвышается огромный красочный корабль.

Проект поддержала мэрия Новосибирска: она не только предоставила землю под строительство детского городка, но и выделила деньги на благоустройство сквера. На средства муниципалитета были разбиты пешеходные дорожки, обустроены парковки, высажены кустарники и крупномерные деревья, установлены светильники, созданы газоны. По словам Натальи Водяновой, возведение игрового комплекса и сквера вокруг обошлось в 16 миллионов рублей, 7 из которых заплатил фонд «Обнаженные сердца». Дальнейшие расходы по содержанию и круглосуточной охране городка взяла на себя мэрия, об этом на открытии сообщил мэр города Владимир Городецкий.

Второй детский городок открылся в городе Обь, на территории детского дома для умственно отсталых детей. «Всего в России мы открыли уже 9 больших детских городков и порядка 10 маленьких. Очень приятно видеть, как детишки радуются, бегают и катаются на горках. Мы надеемся, что количество построенных нами площадок будет увеличиваться с каждым годом», — поделилась Наталья Водянова.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Сафроновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления