NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Мы не завоеватели, а ваши помощники»

«Мы не завоеватели, а ваши помощники»

Онлайн-конференция генерального директора и руководителя новосибирского филиала ООО «Кредитмарт»

Супермаркет кредитов «Кредитмарт» — первый в России супермаркет финансовых продуктов и услуг для физических лиц, предлагающий потребителям широкий выбор кредитных и страховых программ от ведущих российских банков и страховых компаний с высоким рейтингом надежности. В 2006 году инвестиционный фонд Aurora Russia Limited инвестировал 12,5 миллиона фунтов стерлингов в компанию, которая объединила лучших специалистов с многолетним опытом работы в финансовых структурах, обладающих глубокими знаниями рынка жилищного и потребительского кредитования. В 2007 году Aurora Russia Limited дополнительно инвестировала 10 млн фунтов в супермаркет кредитов «Кредитмарт». Основным направлением работы компании на сегодняшний день являются ипотечные кредиты и кредиты под залог имеющейся в собственности недвижимости. На вопросы читателей НГС.НОВОСТИ во время онлайн-конференции ответили генеральный директор ООО «Кредитмарт» Николай Корчагин и руководитель филиала «Кредитмарт» в Новосибирске Владимир Грязнов.

Много видела вашей рекламы, а что такое супермаркет кредитов?

Супермаркет кредитов — это торговая финансовая компания, на электронных «полках» которой хранится несколько сот кредитных продуктов, обновление их происходит каждый день. Придя к нам, вы за 10-20 минут можете подобрать из этого разнообразия именно тот кредит, который подходит только вам. При этом процесс «покупки» у нас очень комфортный и не требующий от вас никаких дополнительных усилий.

На каких условиях вы предоставляете ипотечные кредиты? На сайте написано от 6 % годовых. Что это значит? Какова стоимость ваших работ?

Действительно, у нас есть такие продукты, где ставка равна 6,25 %. Условия предоставления продуктов крайне разнообразны. Все будет зависеть от конкретного продукта, который будет подобран вам. Стоимость наших работ — 2 000 рублей, и за 10 лет обслуживания в нашей компании вы можете обращаться неограниченное число раз. Мне кажется, что это более чем комфортное предложение: за 200 рублей в год вы получаете персонального финансового консультанта по всем видам финансовых продуктов.

Как взять кредит на постройку частного дома, можно ли под залог земельного участка?

Сейчас на рынке большое предложение подобного рода кредитных продуктов. Это может быть кредит под залог земельного участка и под залог иной имеющейся у вас жилой недвижимости. Для более детального подбора продуктов обращайтесь к нам.

Объясните, почему за кредитом выгоднее обращаться к вам, а не напрямую в банк?

Первая причина — экономия времени, вторая причина — экономия денег (некоторые продукты вы можете купить у нас дешевле, чем напрямую в банке), третья причина — вероятность приобретения квартиры с помощью ипотечного кредита, используя наши услуги в среднем выше на 40 %, чем если бы вы это делали самостоятельно.

Читала про вашу школу ипотеки. Что это такое?

В двух словах это некий финансовый ликбез для всех желающих. Это серия бесплатных семинаров о рознично-финансовом рынке, обо всех его плюсах и минусах, подводных камнях и т.д. Начиная с мая данные семинары будут доступны и для жителей Новосибирска. Дополнительную информацию можно получить у сотрудников «Кредитмарта» по тел. 363-10-40.

Ваша компания специализируется исключительно на ипотеке или у вас можно купить что-то еще, например, страховку, паи ПИФов?

Да, действительно, ипотека — наш основной продукт, но мы постоянно расширяем линейку финансовых «товаров». В настоящий момент вы можете найти у нас автокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, различные страховки, продукты по пенсионному обеспечению. В скором времени появятся и ПИФы.

Николай, а в чем смысл вашей работы? Сейчас любую информацию можно найти в интернете, в том числе и про банки. Зачем нужен еще один посредник?

Во-первых, поиск того или иного кредитного продукта в интернете вы можете делать только по ограниченному числу публикуемых параметров. Наша же система выбора продуктов включает в себя гораздо больший список параметров, предоставляемых нам банками, что делает выбор продукта для нашего клиента на порядок более точным и адекватным. Во-вторых, обновление финансовых продуктов в нашей системе происходит каждый день, что позволяет нам иметь о них на порядок более точную информацию, чем вы можете найти в интернете. В-третьих, интернет не поможет вам собрать пакет документов, помочь во взаимодействии с кредитором, оценочными и страховыми компаниями, и т.д. Но каждый волен выбирать для себя — пользоваться ли ему услугами интернет-магазинов либо супермаркетами с физическим присутствием. Но ни один интернет не предложит вам чашку отличного кофе и свежее зеленое яблоко, а в «Кредитмарте» вы можете получить все это бесплатно во время консультации.

В США ипотечный кризис уже второй год. Скажите, нас не ожидает такой же сценарий? И стоит ли сейчас брать ипотеку или лучше выждать, и будут выгоднее условия?

Исходя из уровня развития ипотечного рынка в России и ее слабой интеграции в мировую экономику в ближайшие 15–20 лет, кризиса бояться не стоит. С одной стороны, сейчас ставки по ипотечным кредитам несколько подросли, и учитывая среднесрочную перспективу 1,5–3 года, есть предпосылки, что они будут снижаться. Однако не стоит забывать о росте цен на недвижимость 20–40 % в год, который может сделать невозможным покупку недвижимости даже с учетом понижения ставок. Поэтому мой совет: брать ипотеку нужно сейчас. С учетом растущих цен на недвижимость это будет гораздо выгоднее, чем ждать 1–2 года.

В какой валюте выгоднее брать кредит под залог существующего жилья и с чего начать поиски — с поиска банка, риэлтера или оценщика?

Последствия глобального кризиса — это удорожание кредитов для клиентов и ужесточение андеррайтинга со стороны банков. Сейчас самый выгодный кредит с точки зрения цены — это кредит в экзотических валютах (иенах, швейцарских франках). Но не стоит забывать о валютном риске, который вы должны контролировать. Как только эти валюты начнут расти по отношению к рублю, в котором номинирована ваша зарплата, вам необходимо будет рефинансировать ваши кредиты рублевыми займами. Я бы посоветовал начать поиски с определения банка, что вы можете сделать, обратившись к нам.

Как выбрать правильный кредит? 15 % в рублях сейчас — это много или мало? А 6 % рекламируют — это, наверное, вообще из области фантастики?

Чтобы выбрать правильный кредит, нужно обратиться в нашу компанию. 15 % годовых в рублях даже в нынешних условиях — это достаточно дорого, а 6 % — это абсолютно не фантастика. Такие продукты есть у нас.

С какими страховыми компаниями вы сотрудничаете? По каким характеристикам вы выбираете страховые компании? Как вы считаете, необходимо ли страхование жизни получателя кредита, если в залоге у банка находится квартира (которая тоже страхуется)?

Общее количество страховых компаний, с которыми мы сотрудничаем в Новосибирске, приближено к 10. Мы выбираем страховые компании по их желанию и стремлению работать с нами. Я считаю, что при нынешнем состоянии уровня пользования населением страховками жизни, страхование жизни заемщика ипотечного кредита прежде всего необходимо ему самому и его наследникам. Это поможет вам избежать серьезных проблем в случае потери им жизни или трудоспособности.

Какие цели стоят перед вами в завоевании рынка Новосибирска? И как вы планируете их достигать?

Мы не завоеватели, а ваши помощники. И мы собираемся не завоевывать, а создавать круг друзей наших клиентов. Достигать это мы планируем уровнем и качеством нашего обслуживания.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления