ощущается как +17

742мм 50%
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» вышел в плей-офф Кубка России

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» вышел в плей-офф Кубка России

В субботу в Кемерово в рамках второго этапа Кубка России-2007 по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» в решающем матче обыграл иркутскую «Байкал-Энергию» со счетом 5:2.

Первый тайм завершился ничьей 1:1, и судьба «Сибсельмаша» решалась после перерыва. Новосибирцы решили не затягивать и в первые шесть минут забили три мяча. Итоговый счет – 5:2 в пользу новосибирцев.

Мячи в ворота «Байкал-Энергии» забили Алексей Голитаров (дубль), Евгений Леонов, Михаил Клянин (дубль).

Победа вывела «Сибсельмаш» в финальную часть Кубка России-2007. Помимо новосибирского клуба, там сыграют еще семь команд: «Динамо» (Москва), «Зоркий», «Родина» (Киров), «Уральский Трубник» (Первоуральск), «Кузбасс» (Кемерово), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) и «Енисей» (Красноярск).

Жеребьевка финального этапа Кубка России 2007 года состоится 23 октября. Сам финальный этап пройдет в Кемерово 3-5 ноября.