USD 90,99
EUR 98,78
Город Морж из Кольцово стал чемпионом России по плаванию

Морж из Кольцово стал чемпионом России по плаванию

Житель наукограда Кольцово Николай Глушков стал абсолютным победителем III открытого чемпионата России по зимнему плаванию на Байкале и серебряным призером марафонского заплыва.

Как сообщили в пресс-службе наукограда Кольцово, чемпионат проходил на Байкале с 15 по 24 сентября. Программа чемпионата включала заплывы на короткие и средние дистанции, а также 80-километровую марафонскую эстафету. Температура воды в дни соревнований опускалась до +5, столь же холодной была и температура воздуха.

В чемпионате приняли участие спортсмены («айсмены», как они себя называют) из 17 регионов России, а также гости из Чехии. Житель наукограда Кольцово Николай Глушков показал лучшее время среди всех возрастных категорий на короткой (50 м – 40 сек) и средней (100 м – 1 мин 24 сек) дистанциях и был признан абсолютным победителем чемпионата.

Кроме того, Николай Глушков принял участие в марафонской эстафете. На этом этапе соревнований спортсмены поочередно спускались в воду с сопровождавшего их корабля, и в зачет шло суммарное время, которое пловец сумел продержаться в ледяной воде. Николай Глушков с результатом 58 минут занял второе место.