USD 91,69
EUR 98,56
Город Баскетбол: «Динамо-Энергия» дала бой вице-чемпионам

Баскетбол: «Динамо-Энергия» дала бой вице-чемпионам

11 февраля в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд новосибирские динамовки на своей площадке уступили вице-чемпионам России 2006 года УГМК из Екатеринбурга со счетом 64:68.

«Динамо-Энергия» весь матч играла на равных с ведущим клубом России, в котором собраны звезды мирового баскетбола (Шерил Форд, Сюзи Баткович) и игроки сборной России.

Первый период остался за гостями - 23:14, зато во втором сибирячки переломили ход игры и к большому перерыву проигрывали уральским баскетболисткам всего одно очко. В третьей десятиминутке игра «Динамо-Энергии» несколько разладилась – они проиграли его со счетом 9:18. Но сибирские игроки не опустили руки и в заключительном периоде сумели сократить счет до минус трех. Все решалось на последних минутах. Динамовки не попали несколько раз подряд, а УГМК ответил точным трехочковым.

Команда из Екатеринбурга выиграла, однако это была лучшая в сезоне игра «Динамо-Энергии». Самыми результативными стали Наталья Марченко (19 очков) и Эйша Джонс (10 очков + 15 подборов).