USD 90,99
EUR 98,78
Город Новосибирские хоккеисты вновь радуют своих болельщиков

Новосибирские хоккеисты вновь радуют своих болельщиков

Хоккеисты «Сибири» вновь порадовали своих поклонников, одержав вчера третью подряд победу. Чеховский «Витязь» хоть и является дебютантом Суперлиги, но коллектив это достаточно амбициозный с неплохим подбором игроков. Такого дебюта не ожидал никто: с начала матча прошло лишь 1:17, а электронное табло уже высвечивало 2:0 в пользу «Сибири».

В первой же смене, на 19-й секунде игры, отличился наш капитан Олег Белов, а затем его почин от синей линии поддержал и Милослав Гурень. Гости явно не были готовы к такому повороту событий и чуточку растерялись. «Сибирь» чуть-чуть успокоилась, и подмосковные хоккеисты умело реализуют большинство. Вьюхин не в силах был помешать Горбушину – 2:1. Еще одно удаление у новосибирцев – и снова очень и очень жарко у наших ворот. Отбились с большим трудом.

Второй период проходил в основном с преимуществом «Сибири». Впрочем, достаточно опасны были и контрвыпады подмосковной команды. Однако Александр Вьюхин постоянно начеку и уверенно ликвидирует любые угрозы.

После шикарного броска Вячеслава Завальнюка шайба оказывается снова в воротах «Витязя» – 3:1.

В третьем периоде новосибирцы уверенно контролировали игру, ни на минуту не дав усомниться в конечном успехе. Эффектную точку в матче поставил Милослав Гурень, вогнавший шайбу под перекладину.

Благодарные болельщики наградили любимую команду дружным многоголосым «МО-ЛО-ДЦЫ!» А сразу после окончания игры губернатор Виктор Толоконский спустился в раздевалку, чтобы поздравить «Сибирь» с победой.