NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Криминальная сводка за выходные

Криминальная сводка за выходные

В период с 20 по 23 февраля зарегистрировано 1241 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях. 1056 преступлений раскрыты.

20 февраля

В поле зрения сотрудников милиции Заельцовского района попало несколько комнат общежития, расположенного на ул. Д. Ковальчук. В ходе обысков обнаружены патроны различного калибра, обрез охотничьего ружья и… граната Ф-1 с запалом. Содержатели всего этого пока молчат и никак не объясняют причины появления огнестрельного оружия и гранат. Однако согласно ст. 222 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия") им грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

В Кировском районе на пересечении ул. Ватутина и Н-Данченко 34-летнему мужчине так понравился "ВАЗ - 21053", что у него не выдержали нервы. Однако он не собирался приобрести машину законным путем. Злоумышленник набросился на водителя и попытался выкинуть владельца из машины. В это же время мимо следовал экипаж отдела вневедомственной охраны… Сейчас в явке с повинной, мужчина раскаивается о своем "минутном помешательстве".

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в конце января этого года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на пересечении улиц Дачная и Северная установили и задержали группу лиц, состоящую из налоговых инспекторов инспекции Министерства по налогам и сборам РФ по Заельцовскому району Новосибирска. Как выяснилось, два инспектора, в возрасте 36 и 30 лет, являясь должностными лицами, путем вымогательства, получили взятку в сумме 1500 рублей от одного из многочисленных предпринимателей. Получив мзду, налоговики гарантировали коммерсанту не проводить налоговых проверок в отношении его деятельности и обеспечить ему общее покровительство. Сейчас заместителем прокурора Новосибирской области в отношении вымогателей возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ ч. 4 п. "А" и "В" ("Получение взятки путем вымогательства, совершенное группой лиц по предварительному сговору"). Предварительное следствие поручено прокуратуре Заельцовского района.

Прокуратурой Октябрьского района возбуждено уголовное дело по ст. 290 ч. 4 п. "а" УК РФ: "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой" в отношении двух врачей-психиатров новосибирского городского психоневрологического диспансера. Как оказалось, врачи "вступили в преступный сговор за незаконную выдачу

медицинского заключения по результатам освидетельствования, для получения лицензии на

приобретение оружия" и за оказание услуги получили от одного новосибирца "вознаграждение" в виде 800 рублей. Медики пока находятся под подпиской о невыезде. Сотрудники милиции устанавливают другие эпизоды деятельности людей, столь пекущихся о нашем здоровье и семейном благополучии.

21 февраля

В Ленинском районе 23-летний новосибирец проходя мимо жилого дома по ул. Станиславского увидел незакрытую форточку. Не долго думая, проник внутрь квартиры и вышел уже через двери с телевизором в руках. Получить приличное вознаграждение за свой нелегкий труд он так и не сумел. Оперативники задержали его при сбыте похищенного на микрорынке "Станиславский".

В этом же районе, но уже на улице Связистов, в доме №113 особо в возрасте 22 лет позарилась на деньги своего отца и похитила 10 тысяч. Финансовых средств оказалось достаточно, чтобы отец написал на свою заботливую дочь заявление в милицию, которая в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

В Октябрьском районе одним карманником стало меньше. В коммерческом автобусе №1233 между остановками общественного транспорта "ул. Гаранина" и "Вещевой рынок" 23-летний парень из женской сумочки похитил 10 тысяч рублей. Но вот уйти с добычей ему не позволили сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы 8 отдела милиции. Сейчас парень, уже имеющий судимость по

ст. 158 УК РФ "Кража", вновь может оказаться в местах не столь отдаленных. Похищенное изъято.

22 февраля

В Болотнинском районе, у Дома культуры села Зудово, разыгралась ссора между тремя 15-летними парнями. Двое из них пытаясь отстаивать свои права, но оппонент выхватил нож и ударил им в область сердца ближнему, а второму полоснул по плечу. В итоге на месте погиб один молодой человек, второй отправлен в больницу, а "любитель" холодного оружия - в изолятор временного содержания. Прокуратурой района против него возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ: "Убийство"

В Железнодорожном районе на ул. Коммунистическая 18-лений парень завладел шапкой из меха норки у

жительницы Новосибирска. Получить денежные средства с продажи чужого имущества ему не удалось. Помешали сотрудники отдела вневедомственной охраны, которые задержали злоумышленника по горячим следам.

24-летний молодой человек пробрался на территорию Заельцовского троллейбусного депо и угнал автобус ПАЗ. Покататься с ветерком ему не удалось. Похититель чужого имущества был задержан патрулем дорожно-патрульной службы после совершения ДТП в Центральном районе.

В Октябрьском районе у дома №33 в Сосновском переулке 37 и 30-летний мужчины с применением насилия опасного для жизни и здоровья отобрали у встречного гражданина одежду и часы. Разбойники вскоре были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы и отправлены в изолятор временного содержания. Сейчас правоохранители проверяют их на причастность к совершению

подобных преступлений.

23 февраля

В Искитиме произошло дорожно-транспортное происшествие. На ул. Советская 32-летний мужчина,

находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своей "Тойоты Короны", не справился с управлением и сбил двух пешеходов. Один из них: 46-летний мужчина от полученных травм скончался на месте. Второй - 53-летний отправлен с травмами различной степени тяжести в больницу. Водитель после совершенного ДТП с места происшествия скрылся, однако, экипаж отдела вневедомственной охраны в ходе розыскных мероприятий задержал виновника у дома №18 по ул. Школьной. Сейчас

он находится в изоляторе временного содержания.

В Куйбышеве при проведении досмотра 56-летний мужчина попытался скрыться. Началось преследование. Убегающий выхватил пистолет и произвел выстрел в сторону правоохранителей, но не попал. Милиционеры догнали и скрутили злоумышленника, и обнаружили пистолет неустановленной марки с расточенным стволом под патрон калибра 9 мм. Мужчина, совершивший деяние против сотрудников правопорядка, задержан. Сейчас ему инкриминируется ст. 317 УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", которая предусматривает лишение свободы на срок от

12 до 20 лет, либо смертную казнь, либо пожизненное лишение свободы.

ГУВД НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления