NGS
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-з.

755мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда «Люкс» за 1000: в супермаркетах появилась пугающе дорогая хурма — сколько стоит этот фрукт сейчас

«Люкс» за 1000: в супермаркетах появилась пугающе дорогая хурма — сколько стоит этот фрукт сейчас

Обычные цены ниже в четыре раза, но такой сорт крупные сети не предлагают

Хурма в магазине «Добрянка»

В новосибирских супермаркетах появилась необычайно дорогая хурма. Она стоит в четыре раза дороже, чем обычно, но по другой цене этот сорт мы найти не смогли.

Хурма, обозначенная на ценнике как «люкс», продается в магазинах сетей «Бахетле» и «Добрянка» и стоит там 99,99 рубля за 100 граммов (то есть без 10 копеек 1000 рублей за килограмм). У нее, судя по отзывам, более крупные плоды и менее вяжущий вкус. Тем не менее обычная цена на хурму сейчас примерно в четыре раза ниже.

Так, в «Ашане» сейчас представлено четыре разновидности (цена дана с округлением на одну копейку): от 210 (сорт «слива») до 260 рублей («шоколадная») за килограмм. В «Ленте» есть три вида этого фрукта, но цены на сайте почему-то даны за 0,5 килограмма. Самая дешевая («королёк») стоит 220 рублей за килограмм, самая дорогая («свечка») — 270 рублей за килограмм.

Хурму под названием «люкс» можно также заказать на Сбермаркете в Москве, где она стоит 499,95 рубля за половину килограмма. В Новосибирске, впрочем, ее нет, самая дорогая («шоколадная») стоит 260 рублей за кило.

«Добрянка» и «Бахетле» традиционно ориентируются на публику с доходами выше среднего, поэтому здесь регулярно можно встретить продукты по необычайно высоким ценам. Недавно, например, покупатели там были удивлены солеными груздями по 10 000 рублей за банку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления