NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Еда Кондитерская с 20-летней историей переезжает на новое место в центре Новосибирска

Кондитерская с 20-летней историей переезжает на новое место в центре Новосибирска

Ее соседями будут пиццерия и бургерная

Кондитерская работала в подвале на Фрунзе с 2000 года

Одна из старейших кондитерских Новосибирска «Баттерфляй» откроется на новом месте. В заведении объясняют это желанием быть ближе к улицам, где прогуливаются горожане.

«Баттерфляй» — одна из старейших работающих кондитерских-кофеен Новосибирска. Заведение в подвале на Фрунзе открылось еще в 2000 году и практически бесперебойно работало там до июня этого года. Новой площадкой для кондитерской стало помещение на первом этаже пристройки офисного здания на Ленина, 12. Информацию об этом подтвердили в заведении.

— Мы планировали капитальную реновацию зала, также хотелось иметь кафе, где любят прогуливаться горожане, а также, где есть возможность более удобно припарковаться. Сейчас кафе работает на доставку, готовим торты и сладкие столы для мероприятий. Наш кейтеринг также сейчас работает, — сообщили в заведении.

Ранее здесь очень недолго располагался коворкинг, до этого (тоже недолго) работал ресторан «Урицкий». После закрытия «Урицкого» площадку разрезали на три части. В одной в прошлом году заработала пиццерия из Кемерова, в другой кофейню PRIMETIME в этом году сменила бургерная Hudson. В целом же этот отрезок улицы Ленина очень богат кофейнями и кондитерскими — в пятиминутной шаговой доступности здесь работают порядка 20 таких точек.

Полноценно (то есть с залом) «Баттерфляй» должна возобновить работу на новом месте до конца лета.

Помещение закрывшегося кафе PRIMETIME family в районе площади Калинина займет очередной ресторан среднеазиатской и кавказской кухни «Аджикинежаль». Ранее здесь работало заведение близкого профиля под названием «Белое солнце».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления